Calendrier Estivale 2016

Publié par Run in CAL

Calendrier Estivale 2016 EA – Poussins

Samedi 26 Mars = 1er Journée EA – Poussins = Fontenay le Comte

Samedi 16 Avril = 2ème Journée EA – Poussins = Chantonnay

Samedi 21 Mai = 3ème Journée EA – Poussins = Luçon

Samedi 4 Juin = Finale EA – Poussins = St Laurent sur Sèvre

Calendrier Estivale 2016 Benjamins – Minimes

Samedi 2 Avril = Championnat de Vendée Benjamins = Les Herbiers

Dimanche 17 Avril = 1er Journée Départementaux Minimes = Fontenay le Comte

Samedi 23 Avril = 2ème Journée Départementaux Minimes = La Roche Sur Yon

Samedi 14 Mai = Départementaux Pointes D’or Benjamins – Minimes = Fontenay le Comte

Dimanche 29 Mai = Régionaux Minimes + Inter Comité Benjamins = Challans

( Sous Réserve de Qualification )

Dimanche 5 Juin = Régionaux Pointes d’Or Benjamins – Minimes = Mayenne ( 53 )

( Sous Réserve de Qualification )

Dimanche 19 Juin = Départementaux Equipe-Athlé Benjamins = La Roche sur Yon

( Sous Réserve de Qualification )

Samedi 25 Juin = Inter-Régionaux Minimes = Ligue Centre – Val de Loire

( Sous Réserve de Qualification )

Samedi 2 Juillet = Finale Inter-Régionale Pointes d’Or Benjamins = St Nazaire

( Sous Réserve de Qualification )

Dimanche 3 Juillet = Tour Estivale Equipe-Athlé Minimes = Lieu à Préciser

( Sous Réserve de Qualification )

Samedi 1 Octobre = Régionaux Equipe-Athlé Benjamins = Carquefou

( Sous Réserve de Qualification )

Dimanche 2 Octobre = Régionaux Equipe-Athlé Minimes = Coulaines

( Sous Réserve de Qualification )

Samedi 15 Octobre = Finale Inter-Régionale Equipe Athlé Benjamins – Minimes = Lieu à Préciser

( Sous Réserve de Qualification )

Calendrier Estivale 2016 Cadet, Juniors, Espoirs, Seniors, Masters

Dimanche 17 Avril = 1er Journée Départementaux C,J,E,S,M = Fontenay le Comte

Samedi 23 Avril = Challenge Floréal C,J,E,S,M = La Roche sur Yon

Dimanche 1 Mai = 2ème Journée Départementaux C,J,E,S,M = Les Sables d’Olonne

Dimanche 8 Mai = 1er Tour des Interclubs C,J,E,S,M = Angers

( Sous Réserve de Qualification )

Dimanche 22 Mai = 2ème Tour des Interclubs C,J,E,S,M = Lieu à Préciser

( Sous Réserve de Qualification )

Samedi 28 Mai = Meeting OVA = Les Sables d’Olonne

( Sous Réserve de Qualification )

Samedi 11 et Dimanche 12 Juin = Régionaux C,J,E,S = Coulaines

( Sous Réserve de Qualification )

Mercredi 22 Juin = Meeting du SAF = Fontenay le Comte

Mercredi 6 Juillet = Meeting de l’Entente Sèvre = St Laurent sur Sèvre

Dimanche 17 Septembre = Meeting d’Automne = La Roche sur Yon

Samedi 8 Octobre = Meeting Régional d’Automne = St Laurent sur Sèvre